English version Позвони нам Viber Viber
X
Почтовая форма - Mail form

Вы можете отправить письмо через эту форму, либо написать нам со своего почтового ящика сюда - kitelife@mail.ru

You can send us a letter using this form or contact us from your own E-mail to kitelife@mail.ru

Имя - Name *:
E-mail *:
Телефон - Phone:
Текст - Text *:

Новости Курс обучения Прокат Скидки Магазин БУ Снаряга Фото Споты О нас
 

   Вот и настала пора южаков, лето плавно перешло в осень, и обычно это означает гораздо больше южных и восточных ветров.

   Самое главное для нас - это отсутствие водорослей при южаке, точнее они, конечно, есть, но их совсем немного -если кайт перезапускать быстро, то на стропах их нет совсем. Конечно же, это способствует прогрессу у учеников, ведь кайт можно ронять и спокойно перезапускать, мы стараемся свести к минимуму эти действия, но кто из нас всех ни разу не ронял кайт? А уж тем более во время обучения.

   Вернёмся к нашему южному направлению ветра: обычно это направление начинает дуть часов с 12 дня и где-то к 2 раздувается до максимума, потом идёт плавное затухание, часам к 7 вечера ветер стухает совсем. В этот раз всё было как-то по другому: в 11 часов уже вполне себе дуло на 12м кайт, - в этот раз я решил отложить занятие на полчасика и всё-таки покататься на нашем новеньком Cabrinha Radar 2017 ... Читать дальше »

09.09.2016 | 14:57 | Комментарии (0)


   Время бежит слишком быстро, и иногда мы что-то забываем сделать - в этот раз мы совсем забыли выложить новость о поездке в Сергеевку на целых 4 дня. По приезду, я закинул фотки на сайт, но написать статью сил не хватило, а потом настало первое сентября, приехала новая снаряга, и всё такое )))

   В общем-то, поездка была очень и очень неплохой, если не учитывать того, что у нас украли доску и порвали 1 кайт, кайт-то мы зашьем, это дело поправимое, а вот доску очень и очень жалко (((

   Но всё же постараемся вспомнить хорошие моменты этой поездки: к нам, наконец-то, доехали Ярик и Лена из Винницы (ждали этого момента и мы, и они всё лето, и вот дождались). Ярику с ветром везло поменьше, но даже это не помешало ему проехаться на доске, и это после 2-3 занятий с затухающим ветром!!! Лене повезло больше, в то время, когда занималась она, дуло повеселее и прокатиться она смогла ... Читать дальше »

06.09.2016 | 11:01 | Комментарии (0)


   Школа кайтсерфинга KiteLife стала первой школой на Украине, которая может похвастаться оборудованием 17 года!!! Огромное спасибо www.ExtremStyle.ua - сети магазинов спорт оборудки, и лично Пете и Жене - ребята смогли в кратчайшие сроки осуществить доставку снаряги прямо "под прогноз"!!!

   Почему сейчас, а не на следующий год? А зачем ждать, ведь все мы любили идти в школу с новыми тетрадками, ручками и учебниками, а у нас будет свой "букварь" ;)

   Пока что подробный отчет о кайте написать не могу, потестить кайт у меня лично не особо получилось - сперва был  ветер и ученики, а потом ветра стало совсем немного. Даже на закисающем ветру кайт вел себя отлично: никуда не заваливался, прекрасно тянул, нереально хорошо кайтлупил, так что жду следующего ветра и надеюсь, что всё же прокачусь подольше. Все кайтеры ... Читать дальше »

01.09.2016 | 14:27 | Комментарии (0)


   Вот такой зелёный и злобный спот мы выбрали как наш основной спот для обучения. На дамбе и в самом деле нередко ученики собирают килограммы водорослей на стропы, после чего кайт уже не взлетает совсем. Всё, что мы можем с этим поделать - ронять кайт пореже, а, в идеале, не ронять кайт вовсе - такие вот природные явления держат ученика в постоянном внимании, что очень даже дисциплинирует )))

   Кстати, если выбрать правильное место (а где именно такое место, никто не знает), то можно перезапускать кайт без проблем ;)

   Но пора уже забыть о таких "незначительных" проблемах как водоросли и подумать о хорошем - ветер и довольно теплая погода, которая продолжает радовать нас каждый день - не так часто можно увидеть Ксюшу в коротком гидрике )))
   В воскресенье ветер дул немного с востока, что, честно говоря, сильно мешало, в итоге, когда мы зашли в воду, он усилился и пришлось в срочном порядке менять кайты, спустя несколько часов он начал затухать, и после очередного падения в воду, наш кайт залип там совсем, пришлось менять кайт ещё раз, на тот, что мы и брали с самого начала ... Читать дальше »
26.08.2016 | 12:26 | Комментарии (0)


   Прошло совсем немного времени после нашей предыдущей каталки, температура воздуха начала опускаться, а, следовательно, и ветра начали задувать почаще.

   Между кос мы не были уже очень и очень давно и, как в любые хорошие места, возвращаться сюда было очень приятно, а самым приятным моментом было практически полное отсутствие водорослей. Они, конечно же, есть, и точно так же плавают недалеко от берега, но очень и очень легко счищаются со строп, как только кайт взлетает в воздух. Второй приятный момент - отсутствие такой сильной вони от гниющих водорослей )))

   На правильных спотах и прогресс идет с правильной скоростью, а, возможно, даже с повышенной, как, собственно, было и в этот раз - Рома, который приехал к нам из жарких Арабских Эмиратов, начал довольно уверенно ездить в обоих направлениях. А заезжая на глубину, успел 3 раза потерять доску и благополучно 3 раза её подобрать, так что с чистой совестью выдаю ему сертификат кайтера ... Читать дальше »

17.08.2016 | 10:59 | Комментарии (0)


   С момента последней записи о каталках/обучалках прошло очень и очень много времени - то мы писали про z-games, то про Cabrinha, то просто ничего не писали. А время-то шло, и ветер дул, и без дела мы старались не сидеть ;)

   Конечно же, на данный момент сложно воссоздать картину событий, которые были 2-3 недели назад, но, в любом случае, фотки будут документальным подтверждением моих слов. За всё это время мы успели научить кайтсерфингу много разных людей - это были и мальчики, и девочки (в этом году мы реально начали замечать куда больше девушек в наших "кайтовых" рядах, что очень и очень радует).

   Перечислить всех, с кем мы занимались, и когда, и что, и с кем мы делали, скорее всего, просто невозможно, а вот вспомнить самые яркие воспоминания, я думаю, удастся ... Читать дальше »

15.08.2016 | 00:08 | Комментарии (0)


   Вот и прошел фестиваль музыки и спорта в Затоке - было круто!!! На данный момент многие говорят о шторме, которым фестиваль завершился, о том, что никто не был подготовлен, о конструкциях, которые были плохо закреплены, а у меня вопрос к посетителям - Вы давно видели у нас в стране такие штормы, сами то готовы к ним хоть как-то? Думаю, что никак не готовы, да и, собственно, не видали такого никогда в жизни. Организаторы, в свою очередь, не просто забили на ситуацию, а быстро организовали лагерь помощи, потеряв за полчаса кучу аппаратуры и конструкций, залитые дождем и разрушенные стихией; много ли на каком фесте такое сделают, пожалуй, что вообще нигде; были недочеты, и их было немало, но большую часть проблем пытались устранять по ходу их появления.

   Это было что-то типа "лирического вступления", потому что у нас никто не напишет, что было хорошо, обычно просто забудут, а вот как же плохо всё было будут рассказывать везде и всем, так что ещё раз скажу: БЫЛО ОЧЕНЬ ДАЖЕ!!!

   Кайтовая составляющая на фестивале была довольно неслабо развита, кайтеров, правда, загнали в самый "дальний угол", но зато это дало возможность кататься там, где людей в воде гораздо меньше, плюс место на пляже использовалось под кайты ))) Смогли провести и гонки, и фристайл, пусть и не все запланированные этапы, но, как бы там ни было, соревнования состоялись, победители есть, призы были вручены ... Читать дальше »

10.08.2016 | 12:59 | Комментарии (0)


   Ну вот и наступил тот долгожданный день - официальный релиз нового оборудования от лидера мирового кайт рынка Cabrinha!!!

   Конечно же пока можно только предвкушать как хороши будут кайты в будущем сезоне, пощупать их удастся ещё не скоро, но судя по видео, которые сделал производитель всё удалось очень и очень. Из основных нововведений можно выделить конечно же систему управления F!REBALL - это та самая "палочка", пока не пробовал, но очень интересно.

   Так же убрали армировку основного шва центрального баллона, смысла от этого усиления не очень много, когда он есть, а первый шов лопнул, вы просто не видите проблему, потому что она "спряталась внутри", что не очень хорошо, потому что ремонт мы сделаете только тогда когда лопнут оба шва.

   Заодно Cabrinha решила избавиться от неопреновых насадок на защелки системы one-pump, причём избавились они именно от неопрена, который хранил в себе воду часами, теперь это резиновые элементы, которые не мокнут вовсе, так что кайт будет высыхать ... Читать дальше »

01.08.2016 | 22:30 | Комментарии (0)


   Давненько в наших краях не дуло ТАК... Спросите сами себя, когда Вам в последний раз удавалось покататься на 5м кайте? Вполне возможно, что ни разу в жизни, то ли дело на нашем прекрасном Тилигульском лимане...

   Приехав на спот, нас ждала удивительная картина - вся поверхность воды была белая от барашков - дуло очень и очень сильно. Прямо сразу вспомнился Дахаб и занятия с новичками на 3м кайте и водные старты на 5м, кстати, у Ксюши как раз были водные старты. Как оказалось, одесские школы совсем не готовы к подобным условиям - кроме нас и станции на дамбе не занимался вообще никто.

   В такой вот неслабый ветерок Рома получил свой первый кайт-опыт, между прочим, управлять кайтом в такой ветер - чистое удовольствие - он летает сам по себе, просто не мешай ему. А вот погодка в такой ветер была, конечно, не самой теплой, точнее, она была такой, пока не вылезло солнце; как видно по фоткам, Кела и Ксюша вообще шапки одели, чтоб не продуло. Так что, ребятки, не нужно думать, что мы в тропиках и короткий гидрик - это то, что вы будете часто использовать, 5мм неопрена и не мм меньше! Коллекция 16 года всё так же доступна в различных размерах, но количества всё меньше и меньше, поспешите ... Читать дальше »

23.07.2016 | 12:49 | Комментарии (0)


   Давно ли Вы были в будущем? Думаю что никогда. А вот благодаря сети магазинов ЭкстремСтайл у нас появилась такая возможность, и мы постарались воспользоваться ей по полной. Пока все остальные украинские дилеры кайт снаряжения "курят в сторонке" и смотрят ролики о новых кайтах в интернете, мы тестируем новенькие кайты Cabrinha 2017, и это в июне, за полтора месяца до официального релиза, кто ещё на такое способен?, да собственно никто!!! Отдельный респект Евгению Пугачеву - этот человек таскал снарягу на спот, качал, строповал, фоткал, собирал отзывы, и даже сам немного прокатился, спасибо Женя что дал нам всем возможность быть одними из первых в мире кто вообще смог прокатиться на этой прекрасной оборудке, ура ура ура!!!

   О таких стандартных вещах как двойной рипстоп, большой пластиковый клапан для накачки, триммер над планкой, изменяемая ширина планки и другие плюшки от Cabrinha можно даже не упоминать. Это у других брендов до сих пор нет столь простых вещей как Double Ripstop, что как бы давно является стандартом для оборудования ТОП уровня, некоторые хвалятся "новым" увеличенным клапаном для накачки или триммером над баром, которые используются фирмой Cabrinha последние 4 года (а триммер более 10 лет), ну а планку с изменяемой шириной "прямо на ходу" так никто и не сделал, ну не доросли ещё другие фирмы до такого уровня ... Читать дальше »

11.07.2016 | 22:39 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 ... 9 10 »
Виды кайтбордов для различных стилей катания
Куда цеплять страховочный лиш?
4 или 5 строп: на чьей стороне ты?
Анатомия снаряжения для кайтсерфинга
Направления движения под кайтом (галсы)
Правила поведения на воде
Оценка силы ветра с помощью шкалы Бофорта
Пару слов о трапециях
Виды кайтов: C-тип, гибрид, BOW, дельта
Как правильно выбрать кайт?

Все статьи


Позвони нам Viber Viber
X
Почтовая форма - Mail form

Вы можете отправить письмо через эту форму, либо написать нам со своего почтового ящика сюда - kitelife@mail.ru

You can send us a letter using this form or contact us from your own E-mail to kitelife@mail.ru

Имя - Name *:
E-mail *:
Телефон - Phone:
Текст - Text *: