English version Позвони нам Viber Viber
X
Почтовая форма - Mail form

Вы можете отправить письмо через эту форму, либо написать нам со своего почтового ящика сюда - kitelife@mail.ru

You can send us a letter using this form or contact us from your own E-mail to kitelife@mail.ru

Имя - Name *:
E-mail *:
Телефон - Phone:
Текст - Text *:

Новости Курс обучения Прокат Скидки Магазин БУ Снаряга Фото Споты О нас
 

   Всем привет!
   Хотим вам рассказать о ветреных днях, которые мы провели недавно в Коблево.Это были четверг и суббота. Те, кто пропустил эти деньки, могут сожалеть о потерянном времени, потому что было действительно классно, а такого количества кайтов, как было в субботу, мы вообще у нас еще не видали. Конечно, ученики обычно бояться трафика и им лучше быть в отдалении от катающихся и других обучабщихся, потмоу что все это лишние опасности))) Но мы все это к чему, к тому, что спорт развивается, нибирает обороты, а это не может не радовать.

   Пока размер лимана позволяет разместиться всем желющим, так что по-прежнему безопасно можно учиться-трениться, главное - держите дистанцию ... Читать дальше »

12.06.2017 | 13:40 | Комментарии (0)


 И снова мы с новостью о каталке-обучалке! Надеемся, что ветер будет радовать нас все чаще и чаще, как и погода, которая стала просто прекрасной, летней и приятной для нахождения в воде! Наш любимый Тилигульский лиман не только хорошо прогрелся, но и пока дает нам возможность сколько угодно валять кайты, ведь сезон водорослей еще не начался, так что надо успеть по максимуму этим воспользоваться, а то мы с паникой вспоминаем дни, когда у тебя есть 10 секунд на запуск кайта с воды, а если не успел, начинается веселое распутывание 50кг планки!

   Ну а теперь спешим передать особый привет "диванным" кайтерам! Ребята, раз уж вы решили заняться кайтсерфингом, пожалуйста, рассчитывайте, что на это нужно выделять время и заниматься этим, само по себе ничего не произойдет, не зависит от нас и прогноз ветра и не всегда мы можем за 2 недели предупредить вас и составить план занятий! Пожалуйста, уважайте и наше время, и будьте ответственны ... Читать дальше »

02.06.2017 | 17:36 | Комментарии (0)


   Привет всем! Как мы и обещали - лету быть!))) В этот раз, собираясь на каталку, мы, как обычно, набрали с собой кучку теплых вещей и даже шапки, и сколько же было удивления и радости по приезду на спот, когда мы поняли, что пора скорей раздеваться и подствалять лица солнцу. Плюс через пару минут вышел из воды наш бывший ученик Андрей, который катался вообще без гидры.) Людей было много, так как выходной день, но бояться не стоит - лиман большой, места всем хватает, самое главное - это выделить время и доехать до нас)))

   На этот прогноз приехали наши новые ученики, совсем новички, так что несмотря на немного рваный и нестабильный ветер, занятия прошли успешно и все было, как и положено при начальном обучении ... Читать дальше »

31.05.2017 | 11:54 | Комментарии (0)


   Привет, ребятки!
   Ну что вам сказать!? В течение последних нескольких недель мы все время находимся в ожидании тепла, и даже иногда кажется, что оно пришло, но это нам не мешает периодически доставать спрятанные на лето куртки и ботинки))). По сравнению с прошлым годом, конечно, каталок-обучалок у нас гораздо меньше, потому что ни у кого нет особо желания плюхаться в свеженькую водичку. Да, вот такие мы все нежные)))

   Но все же была парочка радостных денечков с солнышком и приятной температурой, и как же хорошо, что есть ученики, которых можно внезапно выцепить и

поехать на спот; так что мы насобирали для вас фоточки, как мы побывали на косках и в Лузановке, просто катались, или учили ... Читать дальше »

16.05.2017 | 13:33 | Комментарии (0)


   Всем привет, давненько мы тут ничего не писали, и вот наконец-то появились у нас приятные вести - к нам прикатила целая куча очков для водных видов спорта.

   SeaSpecs это американская фирма, мы сами используем их продукцию вот уже 6 лет и переходить к другому бренду не планируем. Самым главным плюсом перед аналогичными очками от других производителей является их положительная плавучесть - если очки каким либо образом слетели с головы, то они будут просто дрейфовать рядом с Вами на поверхности воды. Добавим к этому поляризацию и 100% защиту от ультрафиолета, удобную форму и кучу разных цветов - выбор очевиден!!!

    Мы уверены что 55$ это более чем приемлемая цена, за здоровье Ваших глаз ;) На данный момент доступны все цвета, не советуем откладывать покупку, ведь кто-то может купить понравившийся цвет раньше и Вам придется ожидать следующей поставки ... Читать дальше »

16.04.2017 | 08:30 | Комментарии (0)


   Мы рады поздравить всех девушек с наступающим праздником и приготовили вам небольшой подарок - в течение недели (с 6 по 12 марта) можно приобрести курс обучения кайтсерфингу по специальной цене - всего 275$. За эту стоимость Вы получаете полный индивидуальный курс обучения, по окончанию выдается международный сертификат. Если же Вы хотите сделать подарок своей девушке, мы можем предложить Вам красивый подарочный сертификат.

... Читать дальше »

06.03.2017 | 14:12 | Комментарии (0)


   И вот мы снова здесь! И не просто так, а с радостной новостью! Наши дорогие влюбленные, первый бонус в этом году достался именно вам. Ценник просто бомбический, так что всем, кто собирался научиться и всё ещё размышляет, пора определяться, позже будет дороже. В течение всей недели цена на курс для любой пары всего 555$ - это даже меньше, чем цена группового обучения в сезон, а получаете индивидуальное обучение!!! Пройти оплаченный курс можно в течение всего сезона 2017.

 

Подать заявку >>>

... Читать дальше »

10.02.2017 | 10:00 | Комментарии (0)


   Вот и состоялся финальный этап чемпионата Украины по кайтсерфингу. Как многие говорят, - "наконец-то подул ветер", и это правда, в конце-концов, участники соревновались не за каждый метр нарезки, а реально показывали уровень мастерства в той или другой дисциплине.

   В этот раз провели кучу разных дисциплин: курс-рейс, фристайл new-school, фристайл old-school, hang-time и заезды на скорость. Последние 2 дисциплины мы не посмотрели, потому что не оставались на второй день, честно говоря, думали, что начнется дождь, а он пошел только вечером.

   На спот мы попали одними из первых, хотя приехали аж к 10 утра, что, собственно, и неплохо, - можно было поспать, ведь ветер всё равно дул целый день. Очень порадовала натянутая лента, разделяющая зону парковки машин и зону парковки кайтов (было бы просто нереально круто, если б на каждой каталке в Сергеевке люди ставили машины именно так). Лично мне всё равно, и я запущу кайт и в стандартных условиях Сергеевки, когда стропы протянуты между машин, но я лично видел уже очень много раз, как красиво рвут кайты об чьи-то двери, багажники, антенны или другие выступающие элементы машин ... Читать дальше »

20.09.2016 | 07:22 | Комментарии (0)


   Последнее время каталка на дамбе у нас ассоциировалась только с кучей водорослей, которые постоянно налипают на стропы и не дают перезапустить кайт. В этот раз нам сказали, что водоросли все прибило к берегу и можно ронять кайт в воду, как, в итоге, оказалось, это была чистая правда.

   Те ученики, которые успели испытать дамбу с водорослями, не могли поверить, что кайт после падения всё же можно перезапустить. Для нас это тоже был радостный момент - как-никак учить в таких условиях проще, и упавший кайт не означает конец занятия.

   Надув 12m Radar 2017, погнал проверять как же дует, а дуло, между прочим, очень даже хорошо, - мне более чем хватало, чтобы прыгать в анхуке. Водичка, кстати, стала куда более холодной, начала чувствоваться осень, падать в воду совсем не хотелось, потому что поверять я пошел без гидрика. Пару раз я всё же упал, и желание одеть гидрик стало куда более сильным ... Читать дальше »

19.09.2016 | 22:15 | Комментарии (0)


   Судя по названию, каталка должна была быть мега крутецкой, но нет, слово "ЖАРКАЯ" означает именно температуру воздуха, а не силу ветра или что-то другое )))

   Честно говоря, я не помню ни одного года, чтоб 10 сентября я пошел в воду с учеником просто в шортах и футболке и было и в самом деле очень и очень комфортно. Водичка в лимане, судя по всему, ещё не успевает остыть за ночь, а в течение дня отлично прогревается солнцем. Ну и, конечно же, водоросли - этого зла в Сергеевке нет - как же приятно и спокойно перезапускать кайт и не думать о "зеленом зле" ;)

   В этот раз к нам присоединились Оля с Андреем: день рождения у Андрея был ещё 27 июня, но ребята всё никак не могли до нас доехать, и вот, наконец-то, воспользовались подарочным сертификатом. Андрей, как и многие ученики, пытался воевать с кайтом до последнего, по крайней мере, это то, что я видел со стороны, но, в итоге, они "подружились" и кайт перестал летать из стороны в сторону и неистово тянуть ... Читать дальше »

12.09.2016 | 11:44 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 ... 9 10 »
Пару слов о трапециях
Виды кайтов: C-тип, гибрид, BOW, дельта
4 или 5 строп: на чьей стороне ты?
Направления движения под кайтом (галсы)
Правила поведения на воде
Как правильно выбрать кайт?
Анатомия снаряжения для кайтсерфинга
Виды кайтбордов для различных стилей катания
Куда цеплять страховочный лиш?
Оценка силы ветра с помощью шкалы Бофорта

Все статьи


Позвони нам Viber Viber
X
Почтовая форма - Mail form

Вы можете отправить письмо через эту форму, либо написать нам со своего почтового ящика сюда - kitelife@mail.ru

You can send us a letter using this form or contact us from your own E-mail to kitelife@mail.ru

Имя - Name *:
E-mail *:
Телефон - Phone:
Текст - Text *: