English version Позвони нам Viber Viber
X
Почтовая форма - Mail form

Вы можете отправить письмо через эту форму, либо написать нам со своего почтового ящика сюда - kitelife@mail.ru

You can send us a letter using this form or contact us from your own E-mail to kitelife@mail.ru

Имя - Name *:
E-mail *:
Телефон - Phone:
Текст - Text *:

Новости Курс обучения Прокат Скидки Магазин БУ Снаряга Фото Споты О нас
 
Тесты кайтов CABRINHA 2017!!!
   Давно ли Вы были в будущем? Думаю что никогда. А вот благодаря сети магазинов ЭкстремСтайл у нас появилась такая возможность, и мы постарались воспользоваться ей по полной. Пока все остальные украинские дилеры кайт снаряжения "курят в сторонке" и смотрят ролики о новых кайтах в интернете, мы тестируем новенькие кайты Cabrinha 2017, и это в июне, за полтора месяца до официального релиза, кто ещё на такое способен?, да собственно никто!!! Отдельный респект Евгению Пугачеву - этот человек таскал снарягу на спот, качал, строповал, фоткал, собирал отзывы, и даже сам немного прокатился, спасибо Женя что дал нам всем возможность быть одними из первых в мире кто вообще смог прокатиться на этой прекрасной оборудке, ура ура ура!!!

   О таких стандартных вещах как двойной рипстоп, большой пластиковый клапан для накачки, триммер над планкой, изменяемая ширина планки и другие плюшки от Cabrinha можно даже не упоминать. Это у других брендов до сих пор нет столь простых вещей как Double Ripstop, что как бы давно является стандартом для оборудования ТОП уровня, некоторые хвалятся "новым" увеличенным клапаном для накачки или триммером над баром, которые используются фирмой Cabrinha последние 4 года (а триммер более 10 лет), ну а планку с изменяемой шириной "прямо на ходу" так никто и не сделал, ну не доросли ещё другие фирмы до такого уровня.

   На тестах были 2 кайта - Switchblade и FX, обе модели интересны тем что не являются какими либо узконаправленными кайтами, оба кайта подходят "для всего", но всё таки есть отличия.

   Switchblade это всё тот же универсальный кайт, который выбирают многие люди после окончания обучения, так сказать "на вырост", на нём отлично прыгается и на крюке и в анхуке, любые базовые элементы разучиваются на нём очень просто, так же на нём можно и посерфить, это конечно не вэйв кайт, но на провисших стропах он прекрасно управляется, если вы собрались попробовать кайтлуп, то можете не переживать, кайт подхватит в нужный момент.

   FX на данный момент является "темной лошадкой" для нашего рынка, на спотах я эту модель практически не видел, и людям было реально интересно посмотреть что же это за кайт и попробовать как он летает. Впервые я прокатился на этом кайте ещё год назад, на модели 16 года, на меньшем размере и в ветер посильнее, сперва я никак не мог понять зачем же он нужен, и вот на кайтлупе наконец-то ко мне пришло понимание - это просто идеальный кайт для тренировки безопасных кайтлупов!!! Очень правильный проворот, вмеру быстрый и не очень глубоко в окне, быстрый выход вверх и подхват именно тогда когда это нужно. Это не магия, кайт не сделает всё за Вас, но он реально поможет уехать этот элемент с целыми коленями и ребрами ;) Чудес не бывает, Open C кайт тянет слабее чем тот же Switchblade в одинаковом размере, но никто не мешает махать кайтом чуть поактивнее, или просто брать кайт большего размера. Так же этот кайт является "переходным" от обычного фрирайда к более продвинутым элементам в анхуке, тут уже и толкаться нужно на ходах, и ждать от кайта реакции побыстрее, выбирая эту модель вы как бы заведомо решаете заниматься фристайлом, а не просто паровозить туда-сюда.

   Изменения в конструкции если и есть, то они незначительные, кайты летают просто отлично, реагируют на команды кайтера именно так как и должны, опять таки все это можно подрегулировать длиной планки. Изменились кое какие детали, о которых пока что сказать не могу, официальный релиз расставит все точки над И, могу разве что сказать что теперь ваш кайт будет сохнуть гораздо быстрее, и неопреновые элементы не будут собирать на себе литры воды, их заменили на кое-какие другие... Так же были убраны дополнительные "сборщики" воды с конструкции, теперь кайты будут сохнуть ещё быстрее, и взлетать с воды ещё легче! Планка так же получила порцию приятных дополнений - палец чикенлупа изменен, грипс на планке стал "другим", немного изменился дизайн отстрела и элемента раскрутки строп, кое какие пластиковые элементы были заменены на металл, что скажется на долговечности работы планки.

   Вот пожалуй и всё что я могу сказать о новых кайтах Cabrinha 2017, это далеко не вся инфа, но ведь должны же Вы узнать что-то новое и на официальном релизе ))) Ну и на последок - хватит кататься на всяких "непонятных тряпочках" выбирайте лучшее, и это лучшее поможет Вам реально прогрессировать и получать фан от каждого дня проведенного на воде ;)

   Увидимся на воде, Саша KiteLife Седыченко.


11.07.2016 | 22:39
Всего комментариев: 0

Страницы:
Имя *:
Email:
Код *:
Виды кайтов: C-тип, гибрид, BOW, дельта
4 или 5 строп: на чьей стороне ты?
Виды кайтбордов для различных стилей катания
Оценка силы ветра с помощью шкалы Бофорта
Куда цеплять страховочный лиш?
Правила поведения на воде
Направления движения под кайтом (галсы)
Анатомия снаряжения для кайтсерфинга
Пару слов о трапециях
Как правильно выбрать кайт?

Все статьи


Позвони нам Viber Viber
X
Почтовая форма - Mail form

Вы можете отправить письмо через эту форму, либо написать нам со своего почтового ящика сюда - kitelife@mail.ru

You can send us a letter using this form or contact us from your own E-mail to kitelife@mail.ru

Имя - Name *:
E-mail *:
Телефон - Phone:
Текст - Text *: