English version Позвони нам Viber Viber
X
Почтовая форма - Mail form

Вы можете отправить письмо через эту форму, либо написать нам со своего почтового ящика сюда - kitelife@mail.ru

You can send us a letter using this form or contact us from your own E-mail to kitelife@mail.ru

Имя - Name *:
E-mail *:
Телефон - Phone:
Текст - Text *:

Новости Курс обучения Прокат Скидки Магазин БУ Снаряга Фото Споты О нас
 
Немного южака

   Вот и настала пора южаков, лето плавно перешло в осень, и обычно это означает гораздо больше южных и восточных ветров.

   Самое главное для нас - это отсутствие водорослей при южаке, точнее они, конечно, есть, но их совсем немного -если кайт перезапускать быстро, то на стропах их нет совсем. Конечно же, это способствует прогрессу у учеников, ведь кайт можно ронять и спокойно перезапускать, мы стараемся свести к минимуму эти действия, но кто из нас всех ни разу не ронял кайт? А уж тем более во время обучения.

   Вернёмся к нашему южному направлению ветра: обычно это направление начинает дуть часов с 12 дня и где-то к 2 раздувается до максимума, потом идёт плавное затухание, часам к 7 вечера ветер стухает совсем. В этот раз всё было как-то по другому: в 11 часов уже вполне себе дуло на 12м кайт, - в этот раз я решил отложить занятие на полчасика и всё-таки покататься на нашем новеньком Cabrinha Radar 2017. Нужно иногда делать вот такую "разминку" перед каталкой, она очень и очень воодушевляет работать с учеником и не "пускать слюни" на катающихся рядом кайтеров; все мы райдеры, а инструкторы - это те райдеры, у которых обычно нет времени на каталку - как-то так.

   Немного рекламы: крутейшие гидрики от NeilPryde, остались не все размеры, но всё же есть, что приодеть - как-никак холодает, а сезон-то идёт полным ходом, так что пора и утепляться!!! Кстати, эти ребята уже выпущенные самостоятельные кайтеры, чего и всем остальным желаю ;)

   Лена уже не первый раз держит планку в руках, но, как оказалось, предыдущий инструктор "забыл" рассказать, как подготавливать кайт к запуску, да и вообще "забыл" рассказать какую-либо теорию. Не буду говорить, кто это был, просто анти-респект тебе!!! Даже если кайт уже накачан и застропован, мы никогда не перескакиваем через самое начало, чего желаю и другим школам!!!

   И на последок немного каталки: у Саши это последнее занятие, примерно через час я вышел из воды, и больше Саша на ветер пешком не ходил - реально крутой результат, даже успел увезти парочку поворотов. Марина уже второй раз на воде без инструктора, пока что не всегда уверенно, но нужно ведь переступать порог школы и делать первые самостоятельные шаги - всё будет хорошо, не переживай ;)

   Сезон неминуемо близится к завершению, советую всем, кто хочет всё же закончить свой курс обучения, ездить с нами на каталки, а то так и закончите год неучами)))

   Фоток в этот раз немного, остальные можно посмотреть тут.


09.09.2016 | 14:57
Всего комментариев: 0

Страницы:
Имя *:
Email:
Код *:
Оценка силы ветра с помощью шкалы Бофорта
Пару слов о трапециях
4 или 5 строп: на чьей стороне ты?
Как правильно выбрать кайт?
Анатомия снаряжения для кайтсерфинга
Куда цеплять страховочный лиш?
Направления движения под кайтом (галсы)
Виды кайтбордов для различных стилей катания
Правила поведения на воде
Виды кайтов: C-тип, гибрид, BOW, дельта

Все статьи


Позвони нам Viber Viber
X
Почтовая форма - Mail form

Вы можете отправить письмо через эту форму, либо написать нам со своего почтового ящика сюда - kitelife@mail.ru

You can send us a letter using this form or contact us from your own E-mail to kitelife@mail.ru

Имя - Name *:
E-mail *:
Телефон - Phone:
Текст - Text *: