English version Позвони нам Viber Viber
X
Почтовая форма - Mail form

Вы можете отправить письмо через эту форму, либо написать нам со своего почтового ящика сюда - kitelife@mail.ru

You can send us a letter using this form or contact us from your own E-mail to kitelife@mail.ru

Имя - Name *:
E-mail *:
Телефон - Phone:
Текст - Text *:

Новости Курс обучения Прокат Скидки Магазин БУ Снаряга Фото Споты О нас
 
Восток - дело тонкое...

   Прогноз на WindGURU предвещал неплохую каталку-обучалку в течение субботы и воскресенья. Каково же было наше удивление, когда, попав на спот, мы застали практически полное отсутствие ветра; отличный ветер, сопровождающий нас на трассе, куда-то исчез.

   Проблема была бы не такой большой, если бы не ученики, которые ожидали "хлеба и зрелищ", но ни того, ни другого, к сожалению, не было (((

   Примерно к 10-11 часам начало что-то невнятное поддувать. Мы тут же побежали проводить теорию и пилотажку новичкам, чтоб когда подует нормально, можно было сразу идти в воду. И ветер услышал наши мольбы и пришел...

   Кто бы мог подумать, что эти полтора-два часа были, по сути, первыми и последними за выходные??? Ученики, которые были на месте на этот момент, успели немного "порулить" реальным кайтом, я успел поелозить на 17м кайте. И тут наступил вакуум. После этого мы успели ещё очень много раз зайти в воду и благополучно выйти минут через 10 с кайтом под мышкой. Ветер приходил какими-то непонятными порциями по 5 минут, после этого около 10 минут не дуло совсем. Каким-то чудом удалось покатать часов в 7 вечера, да и то трудно это назвать каталкой, но всё же лучше, чем совсем ничего. А дальше шашлык-машлык-кальян-пиво-вино-...-утро ;)

   Воскресенье встретило нас очередным штилем, который время от времени разбавляло короткими порциями ветра - настолько короткими, что в воду идти просто не хотелось. В итоге, весь день прошел в ожидании ветра и рассказах "как же мы круто когда-то катали" )))

   Окончательно разозлившись на Коблево, плюс ко всему услышав, что на Бугазе дуло довольно таки неплохо, мы решили ехать туда, где дует, и в 11 часов утра уже качали кайты на косе в Сергеевке. Не скажу, что дуло как-то сильно - ветер был довольно таки лёгенький, но он был, дул себе, не переставая, часов до 5 вечера, по чуть-чуть стухая после обеда. После 2 дней высиживания на споте это было уже что-то )))

   Вторник, 6 утра, легкий бриз, грусть и печаль... И тут как понеслось: через два часа уже дуло 10 м/с, на 12м кайте временами дозило просто нереально, прыжки с переводом превратились в реальные полёты, плюс ко всему, одним галсом мы прикатили к косе, разделяющей лиман и море и чуток катнули на волне. А потом и ученик приехал, и, наконец-то, обкатал свой личный кайт )))

   В итоге, одна эта каталка, пусть и очень ранняя и не такая уж долгая, стоила того, иначе наша работа была бы просто работой ;) Фотки со всех этих дней можно посмотреть тут.

   При востоке на дамбу мы больше не поедем!!!


29.07.2014 | 22:18
Всего комментариев: 0

Страницы:
Имя *:
Email:
Код *:
Оценка силы ветра с помощью шкалы Бофорта
Направления движения под кайтом (галсы)
Правила поведения на воде
Как правильно выбрать кайт?
Виды кайтов: C-тип, гибрид, BOW, дельта
Анатомия снаряжения для кайтсерфинга
Пару слов о трапециях
4 или 5 строп: на чьей стороне ты?
Куда цеплять страховочный лиш?
Виды кайтбордов для различных стилей катания

Все статьи


Позвони нам Viber Viber
X
Почтовая форма - Mail form

Вы можете отправить письмо через эту форму, либо написать нам со своего почтового ящика сюда - kitelife@mail.ru

You can send us a letter using this form or contact us from your own E-mail to kitelife@mail.ru

Имя - Name *:
E-mail *:
Телефон - Phone:
Текст - Text *: