English version Позвони нам Viber Viber
X
Почтовая форма - Mail form

Вы можете отправить письмо через эту форму, либо написать нам со своего почтового ящика сюда - kitelife@mail.ru

You can send us a letter using this form or contact us from your own E-mail to kitelife@mail.ru

Имя - Name *:
E-mail *:
Телефон - Phone:
Текст - Text *:

Новости Курс обучения Прокат Скидки Магазин БУ Снаряга Фото Споты О нас
 
Пасхальное обучение

   Ну что ж, вот мы доехали и до Сергеевки, в этом сезоне мы тут впервые. Честно говоря, я всегда недолюбливал этот спот и этому есть несколько причин: очень мало места на косе для кайтов, точно так же мало места для машин, ну и последние 10км дороги, которые хочется забыть, как страшный сон.

    Как же я удивился, добравшись до того злосчастного участка дороги - не тут то было - дорогу подлатали, многие ямы исчезли вовсе, в общем, этот пункт можно вычеркнуть.

    Когда мы подъезжали к спуску на косу, все морально приготовились к куче народу, нереальному трафику на воде и суше, но вот сюрприз - 2 кайта лежат на косе, 3 виндсерфа на воде, и аж 4 машины. Счастью не было предела, ведь я прекрасно помню времена, когда машину можно было оставить только возле спуска в камышах, а количество кайтов, лежащих на косе исчислялось десятками, стропы мотались за 3 минуты, иначе рискуешь не вытащить планку из-под завала других планок и кайтов.

   Единственное, что не сильно радовало это довольно слабый прогноз. Хотя, когда мы только приехали, дуло вполне себе неплохо - мне хватало 12 кайта, чтобы держать высоту и прыгать в анхуке; после непродолжительной каталки я погнал заниматься с Сашей. Ксюша и Кела тоже немного покатали, после чего Ксюша пошла нас фоткать, а Кела заниматься с Максимом. Максим, правда, сильно долго собирался, поэтому успел на довольно слабый ветер, но в нашей стране это, пожалуй, самый ценный опыт.

   Следующий день принёс нам гораздо больше ветра, ну и, заодно, кайтеров; не сказать, что на косе стало сильно тесно, но всё же посадка кайтов один на другой происходила почти весь день. Кстати , начиналось утро очень даже неплохо, с каталки на 7м кайте, его, правда, хватало не всегда, ближе к обеду ветер начал тухнуть всё сильнее и сильнее, в итоге, каталка была на 15 и 17 кайтах, а потом и их посадили. По сути всё, что хотели сделать, мы успели сделать: со всеми учениками позанимались, все поехали, кто-то больше, кто-то меньше, но по-другому и быть не могло ;)

   Ждём следующих ветров, а пока что можете посмотреть фотки с прошедшей каталки-обучалки:


04.05.2016 | 14:50
Всего комментариев: 0

Страницы:
Имя *:
Email:
Код *:
Правила поведения на воде
4 или 5 строп: на чьей стороне ты?
Анатомия снаряжения для кайтсерфинга
Виды кайтбордов для различных стилей катания
Как правильно выбрать кайт?
Направления движения под кайтом (галсы)
Куда цеплять страховочный лиш?
Виды кайтов: C-тип, гибрид, BOW, дельта
Пару слов о трапециях
Оценка силы ветра с помощью шкалы Бофорта

Все статьи


Позвони нам Viber Viber
X
Почтовая форма - Mail form

Вы можете отправить письмо через эту форму, либо написать нам со своего почтового ящика сюда - kitelife@mail.ru

You can send us a letter using this form or contact us from your own E-mail to kitelife@mail.ru

Имя - Name *:
E-mail *:
Телефон - Phone:
Текст - Text *: