English version Позвони нам Viber Viber
X
Почтовая форма - Mail form

Вы можете отправить письмо через эту форму, либо написать нам со своего почтового ящика сюда - kitelife@mail.ru

You can send us a letter using this form or contact us from your own E-mail to kitelife@mail.ru

Имя - Name *:
E-mail *:
Телефон - Phone:
Текст - Text *:

Новости Курс обучения Прокат Скидки Магазин БУ Снаряга Фото Споты О нас
 
Коблевская жесть

Прогноз, конечно, был STRONG, но как-то и в мыслях не было, что два дня я буду кататься только на 7м кайте и мне его будет хватать с головой, а временами и многовато.

Пока мы докатились до Коблево нас два раза успело полить легким дождиком, поэтому мысли о том, что же будет на самой дамбе были не самые радостные. Плотная пелена туч, ни малейшего солнечного просвета, сильный ветер - в общем, полное ощущение октября, но никак не первого июля, ко всему этому ещё можно добавить моросящий дождик.
Но ведь мы кайтеры, нам не привыкать - какая разница, вода под тобой или она поливает тебя сверху? ))) В итоге, первое июля увенчалось отличной дождливо-пасмурной каталкой. Оценили её правда не все, так что на берегу и в воде было очень и очень свободненько. Кстати, я хорошенько помыл свой 7м HadlowPRO под дождиком - каким же он стал чистым )))

День второго июля оказался куда более дружелюбным: тучи стали куда менее густыми, и на берегу, и на воде появилось куда больше людей (приехали наши давние знакомые Стародубы, Женя Джексон, Юра, Витя, Таня и ещё, ещё, ещё)... Каталка получилась очень душевной, самым большим размером был 9м Convert, да и то Юра просто переживал, что 7м его не потянет.

Третий день нашего кайт-трипа был намного более размеренным - самым маленьким был 11м кайт, да и его хватило не на долго. Ксюша свободно на нём каталась благодаря своему весу, я же вкатывал на 13, которого хватало не всегда, Келе вполне хватало 12м LF Envy и 161 дверцы. Через пару часов ветер начал тухнуть на глазах и в ход пошла 17м Contra. Каталкой это уже, конечно, сложно назвать, но для обучения её вполне хватало. Дальше был МЕГА быстрый сбор вещей и удирание от стены дождя, которая надвигалась с коблевского базарчика )))

Кайт-трип был просто отличный, можно было выкатать себя по полной за первые два дня и потом докатать на расслабоне третий день.
Фотки можно посмотреть тут.

04.07.2013 | 15:09
Всего комментариев: 0

Страницы:
Имя *:
Email:
Код *:
Виды кайтов: C-тип, гибрид, BOW, дельта
Правила поведения на воде
Оценка силы ветра с помощью шкалы Бофорта
4 или 5 строп: на чьей стороне ты?
Куда цеплять страховочный лиш?
Виды кайтбордов для различных стилей катания
Направления движения под кайтом (галсы)
Анатомия снаряжения для кайтсерфинга
Пару слов о трапециях
Как правильно выбрать кайт?

Все статьи


Позвони нам Viber Viber
X
Почтовая форма - Mail form

Вы можете отправить письмо через эту форму, либо написать нам со своего почтового ящика сюда - kitelife@mail.ru

You can send us a letter using this form or contact us from your own E-mail to kitelife@mail.ru

Имя - Name *:
E-mail *:
Телефон - Phone:
Текст - Text *: