English version Позвони нам Viber Viber
X
Почтовая форма - Mail form

Вы можете отправить письмо через эту форму, либо написать нам со своего почтового ящика сюда - kitelife@mail.ru

You can send us a letter using this form or contact us from your own E-mail to kitelife@mail.ru

Имя - Name *:
E-mail *:
Телефон - Phone:
Текст - Text *:

Новости Курс обучения Прокат Скидки Магазин БУ Снаряга Фото Споты О нас
 
Коблево, встречай!!!

   Вот мы и добрались до Коблево!

   Это один из наших любимых спотов, который практически всегда встречает нас достаточно тёплой водой и вполне неплохим ветром.

   Этот заезд не был исключением - ветер в этот раз не был особо ровным, потому  что  дул  с  коблевского  базарчика,  но  это  не  помешало  нам  и

ученикам взять от каталки всё, что только можно. Не повезло только тем, кто прикатил в пятницу с самого утра и так и не дождался нормального ветра, потому что дуть он начал где-то в обед. При этом дул он как-то нехотя - 10 минут дует, 2 минуты не дует, 10 минут дует... Но в любом случае это лучше, чем сидеть дома и ждать, когда же задует ;)

   Суббота началась со скисания ветра к 10 часам утра до 2-3м/с, но к 12 ветерок всё же вернулся и с каждым часом он всё усиливался и усиливался; в итоге, день начался с 17, а закончился 9 ))) Следовательно, получилось и покататься, и поучить. Приехало немало наших старых знакомых, многие из них уже давно не ученики, и все просто пытались с пользой использовать каждую ветреную минуту. Потом налетел грозовой фронт, ветер начало крутить, немного полил дождик, я даже успел накачать 7 Хэдлоу, но ветер скис через 15 минут, так что сделав 1 галс, я пошел приземляться. Яростная каталка не удалась (((

   Воскресенье встретило нас 10м/с в 7 утра, которые медленно стухли до 7 к 9 часам. Это не помешало целой армии одесских кайтеров раскатать лиман "в пух и прах". К 12 поддало ещё 2-3м/с, к 14 адекватная каталка закончилась и начался какой-то "вынос мозга" - ветер постоянно усиливался и стухал, а ещё через 2 часа началась какая-то жесть: кроме того, что полило как из ведра, ветер начал крутиться из стороны в сторону, потом, выбрав какое-то непонятное направление дунуло около 25м/с и, чтоб стало совсем грустно, посыпал град. В итоге, день закончился благополучно и даже застрявший в песке бусик не смог испортить нам настроение. ОГРОМНОЕ СПАСИБО Андрею, Наташе, Саше и Максу, которые помогли вытолкать наш транспорт ;)

   Фотки можно посмотреть тут.


09.06.2014 | 22:15
Всего комментариев: 0

Страницы:
Имя *:
Email:
Код *:
Направления движения под кайтом (галсы)
Виды кайтбордов для различных стилей катания
Виды кайтов: C-тип, гибрид, BOW, дельта
Как правильно выбрать кайт?
Куда цеплять страховочный лиш?
Оценка силы ветра с помощью шкалы Бофорта
Анатомия снаряжения для кайтсерфинга
4 или 5 строп: на чьей стороне ты?
Пару слов о трапециях
Правила поведения на воде

Все статьи


Позвони нам Viber Viber
X
Почтовая форма - Mail form

Вы можете отправить письмо через эту форму, либо написать нам со своего почтового ящика сюда - kitelife@mail.ru

You can send us a letter using this form or contact us from your own E-mail to kitelife@mail.ru

Имя - Name *:
E-mail *:
Телефон - Phone:
Текст - Text *: